Губернатор Донецкой области с листовками боролся с коррупцией на КПВВ "Зайцево" (Фото)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский присоединился к акции Государственной пограничной службы Украины "Стоп коррупция" на контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево", - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Как отмечается, пограничники раздавали гражданам, которые пересекают линии разграничения, листовки с контактным телефоном «горячей линии», куда нужно обращаться в случае противоправных требований со стороны контролеров.

Главная идея акции заключается в противодействии коррупционным проявлениям и распространению информации о борьбе со взяточничеством на пунктах пропуска.

"Чем должна отличаться временно оккупирована территория Донецкой области от территории, подконтрольной украинскому власти? На территории Украины должно быть верховенство права. Когда человек выезжает из Донецка, из Горловки, он должен понимать, что въезжает на территорию, где действует закон и каждое преступление будет наказано. Мы начинаем с КПВВ, но на всей территории Донетчины будут действовать меры, направленные на борьбу с коррупцией", - подчеркнул глава области.

Павел Жебривский поблагодарил за организацию акции начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергея Бидыло, который лично участвовал в распространении листовок.

"Сегодня вопрос не только в том, кто берет взятку. Это касается и людей, которые предлагают. Коррупция - это преступление, заниматься которым должны правоохранительные органы. Информирование о последствиях - часть правильной воспитательной работы", - подчеркнул Павел Жебривский.

По словам С. Бидыло, в прошлом году и с начала2016 года пограничники совершили более 1500 внутренних проверок. По их результатам проведено 864 служебные расследования, к административной ответственности привлечены 628 военнослужащих, из них 321 - непосредственно в зоне АТО. За коррупционные деяния из рядов Государственной пограничной службы Украины уволен 228 военнослужащих, в отношении 24 возбуждены уголовные дела и начато досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи