Выездную торговлю обещают организовать дважды в неделю в селах "серой зоны" в Артемовском районе

Выездную торговлю обещает организовать дважды в неделю в прифронтовых селах в Артемовском районе райгосадминистрация , - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, 13 марта председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский совместно с представителями военно-гражданского сотрудничества посетили населенные пункты, расположенные в «серой зоне» Артемовского района: села Роты, Красный Пахарь, Мироновка, поселки Мироновское и Зайцево.

«В первую очередь обращаются с бытовыми проблемами. Эта просьба организовать транспортное сообщение с цивилизацией, доставку продуктов. Договорились, что Артемовская РГА организует выездную торговлю дважды в неделю, которая охватит прифронтовые села в данном районе. Также выделит средства на косметический ремонт фельдшерско-акушерского пункта в с. Возрождение, где будет организован прием граждан из окружающих сел. Дважды в неделю запустим пассажирский автобус », - сообщил председатель Донецкой ОГА.

Жители просят восстановить сети энерго- и водоснабжения, разрушенные во время боевых действий. В поселке Зайцево благодаря совместной работе спасателей, военных, областной и районной администраций проведено разминирование территории возле водопровода. Ремонтные работы должны завершиться до конца этой недели, и люди получат воду.


«По каждой проблеме, которые озвучивали люди, мной даны поручения, будем работать. Немало вопросов требуют согласования с военными, поскольку измеряются критериям безопасности. Например, это касается выпаса скота. Территория на линия огня, есть опасность минирований », - отметил Павел Жебривский.

По словам главы области, на самом деле каждая такая встреча заканчивается единственным желанием мира. «Немногочисленные жители прифронтовых сел часто раздражены, имеют много претензий. Они не хотят разбираться, кто и куда стреляет. Просто хотят спокойно жить и работать», - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи