Сто фур штаба Ахметова в течение недели доставят помощь для мирных жителей неподконтрольной территории

Сто фур Гуманитарного штаба Ахметова в течение недели доставят помощь для мирных жителей неподконтрольной территории, - сообщает пресс-служба организации.

Так, на текущей неделе, с 14 по 19 марта, штаб Рината Ахметова увеличит интенсивность доставки гуманитарной помощи на Донбасс. В течение 6 дней в Донецк отправятся 6 автоколонн с гуманитарным грузом для мирных жителей неподконтрольной территории.

"В течение недели мы планируем отправить 100 двадцатитонных фур с продуктами. Из этого объема уже в Донецке будет сформировано 180 тысяч наборов выживания. Каждая автоколонна проходит тщательный плановый досмотр, как при отправке из распределительного центра в Днепропетровске, так и на КПВВ. Мы увеличиваем интенсивность доставки, чтобы обеспечить запас наборов в донецком логистическом центре до конца марта. Это позволит бесперебойно выдавать помощь людям в стационарных пунктах и осуществить запланированные выезды мобильной бригады в села на неподконтрольной территории", – прокомментировал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.

Утром 14 марта Штаб отправил первую из шести запланированных колонн. К вечеру в Донецк планируется доставить 30 тысяч взрослых наборов выживания.


В понедельник 14 марта, в села Артемовского и Новоазовского районов Донецкой области выехали бригады мобильной выдачи на Донбассе. По обе стороны линии соприкосновения работают 37 стационарных пунктов выдачи помощи.

За все время работы Штаб Рината Ахметова выдал 6 млн. 840 тыс. взрослых и 511 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи