В оккупированном Донецке власти "отметили" вторую годовщину начала кровопролития на Донбассе массовыми гуляниями (Фото/видео)

В оккупированном Донецке прошли празднества, посвященные окончанию Масленицы, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Цинизм ситуации заключается в том, что этот день два года назад в Донецке на участников митинга в поддержку целостности Украины напали агрессивные сторонники "русской весны", в большинстве своем завезенные с территории РФ. В спровоцированной сепаратистами драке был зарезан пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО "Свобода" Дмитрий Чернявский. Погиб еще один человек, личность которого не была установлена, более 60 человек получили ранения. По сути дела, именно 13 марта пролилась первая кровь.


Два года тому назад. Больше фото кровавого побоища 13 марта 2014 года смотри ЗДЕСЬ

В Киеве во вторую годовщину этих трагических событий вынужденные переселенцы из Донбасса провели акцию в память о погибших в результате российской агрессии и действий террористов.

Оккупационные же власти в Прощеное воскресенье решили устроить массовые гуляния Так, продажей пряников, мастер-классом по изготовлению "мотанок", плясками и хороводами в Донецке отметили начало кровавого противостояния, за два года приведшего к многотысячным жертвам и разрушению экономики и социальной сферы Донбасса.
























 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи