Наблюдатели заявляют о фактах произвола со стороны проверяющих органов на КПВВ в Донецкой области

Наблюдатели заявляют о фактах грубого отношения и произвола к гражданам со стороны сотрудников проверяющих органов на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области. Об этом говорится в "Отчете мониторинга контрольных пунктов въезда-выезда "Зайцево" и "Новотроицкое" общественной организации "Фундация.101", обнародованном на сайте организации.

Отмечается, что наблюдатели проекта периодически фиксировали на КПВВ факты невежливого и даже грубого отношения к гражданам со стороны проверяющих. "Иногда происходят случаи откровенного произвола, когда, например, гражданина могут отправить в конец очереди исключительно за то, что он не понравился работнику проверяющей службы. Стоит заметить, что количество жалоб на грубое отношение со стороны проверяющих служб существенно возросло на КПВВ «Зайцево» после ротации пограничников в октябре-ноябре 2015 года", - говорится в отчете.
Также наблюдатели зафиксировали случай порчи военнослужащим личного имущества гражданина. "По этому вопросу ОО «Фундация.101» уже обращалась в Государственную пограничную службу Украины и Министерство обороны Украины, однако положительного решения нет", - отмечается в отчете.
По мнению общественников, необходимо проведение специальных тренингов для сотрудников, работающих на КПВВ, и больший контроль за их работой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи