В Макеевке готовы в ближайшее время ликвидировать кладбища для безродных и бомжей

В Макеевке катастрофически не хватает земель под городские кладбища, сообщает \"ТРК ЮНИОН\".

Есть вероятность, что наиболее старые могут быть ликвидированы уже в ближайшее время. В первую очередь это коснется кладбищ для безродных и бомжей, а их по статистике с каждым годом становится больше.

Работники социальных служб жалуются, что государством почти не предусмотрена помощь для людей без дома. Так же большие трудности возникают уже после их смерти. По словам начальника КП \"Благоустройство\" Владимира Жукова, похороны бомжей слишком бьют по бюджету как страны, так и города.

Когда тело умершего не забирают из городского морга в течение 7 дней, его автоматически причисляют к категории безродных. И тогда заботы о погребении берет на себя государство. Всех их хоронят на так называемом безродном кладбище - необитый гроб, могила и деревянный столб с номером акта вскрытия. Если родственники находятся, им дают согласие на перезахоронение, ставить кресты и памятники на таком кладбище запрещено.

«Это связано с тем, что катастрофически не хватает земель под городские кладбища. Согласно закону о погребении, через двадцать лет после последнего захоронения мы имеем право «убрать» этот сектор», - говорит начальник КП «Благоустройство» Владимир Жуков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи