Мост через Кальмиус открыли в Павлополе под Мариуполем

Мост через реку Кальмиус открыли в Павлополе на юге Донецкой области, который позволит наладить сообщение между поселками Орловское, Чермалык и Мариуполем. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В сентябре 2014 года боевики взорвали мост. С тех пор жителям, чтобы добраться Мариуполя, приходилось в обход преодолевать до 30 километров. Недавно подразделения Минобороны установили временный понтон, который позволил переправу. Но территория вокруг требовала устройства для удобства перемещения людей. Неделю назад ситуацию на месте изучал председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, после чего дал соответствующие поручения упорядочить дорогу.

Благодаря слаженной работе коммунальных и промышленных предприятий Мариуполя работа была выполнена в сжатые сроки. Заместитель главы области Виктор Ремский поблагодарил руководство города за оперативность и помощь: «Это стратегически важный объект, благодаря которому жители окрестных населенных пунктов значительно сократят время для поездки в Мариуполь».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи