Свыше 500 тыс. продуктовых наборов выдал Штаб Ахметова детям на неподконтрольных территориях, в "серой зоне" и переселенцам

Свыше 500 тысяч продуктовых наборов выдал Штаб Ахметова детям на неподконтрольных территориях, линии соприкосновения и переселенцам в мирных населенных пунктах Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба организации. 

Как рассказала координатор Штаба Римма Филь в ходе пресс-брифинга в Киеве, по состоянию на 2 марта Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 500 204 детских продуктовых набора. Помощь предназначена семьям с детьми в возрасте от рождения до 35 месяцев. 

«Дети больше всех страдают от войны, будь это дети-переселенцы или маленькие жители неконтролируемых территорий. За этой цифрой, 500 тысяч выданных детских наборов, – огромное количество малышей, которые очень нуждаются в помощи, и усилия, которые прикладывает Гуманитарный штаб, чтобы помочь семьям с детьми выжить в условиях боевых действий, экономической блокады и социальной незащищенности», ‒ сказала Римма Филь.

Гуманитарная помощь продуктами – самая масштабная программа Штаба. Каждые 35 дней детские продуктовые наборы от Штаба получают около 30 тысяч семей с малышами. 85% из них – жители неподконтрольных территорий, которые остро нуждаются в продуктовой гуманитарной помощи. Наиболее востребованы детские наборы в таких городах, как Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Шахтерск, Харцызск, Комсомольский, Мариуполь, Торез, Ясиноватая, а также населенные пункты «серой зоны». 

С начала 2016 года «мобильные» бригады волонтеров выдают детские продуктовые наборы не только на неподконтрольных территориях Донбасса, а и на мирной территории, и в «серой» зоне.

«В прошлом году мобильные бригады выдачи помощи стали одним из приоритетов работы Гуманитарного штаба. Мы увидели, насколько востребована помощь в отдаленных поселках и селах. Чем меньше населенный пункт и сильнее он пострадал от войны, тем больше нужда семей. Страшно видеть, как сильно люди нуждаются в обычных продуктах», ‒ подчеркнула Римма Филь. 

По словам координатора, продуктовую помощь от Гуманитарного штаба Рината Ахметова получают не только малыши в возрасте 35 месяцев, а и дети до 18 лет льготных категорий: инвалиды, сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей. За все время работы Штаба Рината Ахметова 140 715 семей с детьми получили наборы выживания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи