В управлении ПФУ в Донецкой области рассказали, что делать пенсионерам-переселенцам для возобновления выплат

Органы Пенсионного фонда в Донецкой области обещают, что проверка получателей пенсионных выплат-переселенцев будет проводиться в максимально сжатые сроки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ПФУ в регионе.

Пресс-служба информирует, что в конце февраля в органах Фонда области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на ее соответствие требованиям действующего законодательства.

Проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах," статус которых как получателей социальных выплат вызывает у органов Службы безопасности Украины вопросы и требует документального подтверждения или подтверждения факта проживания на подконтрольной территории".

"Указанные проверки направлены на выявление и прекращение пенсионных выплат пенсионерам, которые умерли или по другим предусмотренным законом основаниям потеряли право на получение пенсий", - говорится в сообщении.

Во время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам, содержащимся в информации, временно приостанавливается.

"Проверка будет проводиться в максимально сжатые сроки. Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться лично в органы Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве переселенца и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории (для граждан, зарегистрированных как переселенцы в органах государственной власти и т.д.)", - информирует пресс-служба.

По проверенным пенсионерам выплата пенсии будет возобновлена в этом же выплатном периоде (с учетом сроков выплатного периода).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи