В Белозерском заработал водопровод, связывающий скважину «Золотой колодец» и город

Возобновил работу водопровод, связывающий скважину «Золотой колодец» и город Белозерское, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В торжественном открытии принял участие в.и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Игорь Стокоз.

«Этот объект является для нас очень важным, поскольку способствует как восстановлению работы местного предприятия по разливу бутилированной воды и в целом улучшает ситуацию с водоснабжением в городе Белозерское. В свою очередь, это позитивно отражается на условиях ведения бизнеса и качестве жизни местного населения, а также вынужденных переселенцев», - отметил руководитель проекта ПРООН «Экономическое и социальное восстановление Донбасса» Мустафа Саит-Аметов.

Работы по восстановлению водопровода длились четыре месяца. За это время была произведена замена 3838 метров труб, а также установлены необходимые технологические элементы. Общая стоимость реализации проекта в Белозерском – более 2,3 миллионов гривен.

Это уже не первый объект инфраструктуры Донбасса, который восстановлен благодаря сотрудничеству Донецкой облгосадминистрации, Программы Развития ООН и Правительства Японии - накануне в Белозерском восстановили ранее заброшенное крыло детского сада.

«Мы очень благодарны ПРООН, Правительству Японии за оказанную помощь. Восстановление инфраструктуры Донбасса – одна из основных задач областной власти», - подчеркнул Игорь Стокоз.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи