В оккупированной Горловке засилье бродячих собак и всего 3 вакцины от бешенства

Более 4 тысяч бродячих собак в оккупированной Горловке несут угрозу распространения бешенства, а в городе осталось всего три вакцины от этого заболевания . Об этом сообщает так называемая "городская администрация".

29 февраля в городе состоялось рабочее совещание по вопросу решения проблемы роста численности бродячих животных и угрозе распространения бешенства среди жителей города вследствие укусов.

По информации главного государственного санитарного врача города Горловка М. Марченко, на сегодня ситуация с укушенными по городу уже приобрела критический характер: в течение недели фиксируется около 16-18 случаев укусов бродячими животными, при этом количество укушенных не снижается – с начала 2016 года за медицинской помощью вследствие укусов бродячими животными обратилось 94 жителя Горловки.

На данный момент в городе зафиксировано более 4 000 бродячих собак, численность которых постоянно увеличивается.

Более того, по информации главного государственного санитарного врача города, на 29 февраля 2016 года вакцины от бешенства в городе фактически нет (осталось 3 вакцины). Таким образом, в случае массового обращения граждан с жалобами на укусы бродячих животных, существует высокая вероятность летального исхода.

По сообщению директора ГП «Горловский лесхоз» О. Козодой, по сравнению с довоенным периодом, численность лис значительно увеличилась, лисы заходят на территорию города, вступают в контакт с бродячими и домашними животными, тем самым увеличивая риск их заболевания бешенством, что в свою очередь несет угрозу и населению города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи