В "ДНР" хотят "переотжать" "отжатое" боевиком Ходаковским

Так называемые "депутаты" самопровозглашенной "ДНР" намерены создать комиссию "О незаконном завладении имуществом" командиром банды "Восток" Александром Ходаковским. Об этом сообщает подконтрольный Ходаковскому сайт "Патриотические силы Донбасса".

Так, 25 февраля, на заседании "парламентской фракции" "Донецкая республика" руководитель этого "объединения" Анатолий Коваль "внес предложение создать депутатскую комиссию «О незаконном завладении имуществом Ходаковским Александром Сергеевичем»". Согласно решению "фракции", вопрос о создании комиссии будет вынесен на голосование на ближайшей сессии так называемого "народного совета" в субботу, 27 февраля.

"Обязательным условием при создании комиссии, депутаты фракции указали назначение ее председателем Сергея «Француза» Завдовеева, командира спецподразделения «Легион» МЧС ДНР", - говорится в сообщении.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Ранее Ходаковский признался, что на формирование и поддержание террористического батальона "Восток" был израсходовано 200 миллионов российских рублей. "В основе структуры, формирующей наполнение фонда "Патриотических сил Донбасса" лежат отжатые заправки. В основном сети “ОККО”", - сообщил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи