Свыше 22 тыс. переселенцам в Мариуполе приостановлены выплаты

Свыше 22 тыс. переселенцам в Мариуполе приостановлены выплаты, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

По состоянию на 25 февраля в районных управлениях социальной защиты населения Мариуполя зарегистрировано 97780 перемещенных лиц, из них 32275 семей получают адресную помощь перемещенным лицам на оплату жилищно-коммунальных услуг.

16 февраля в районные управления социальной защиты населения поступило письмо Министерства социальной политики Украины по вопросу выявления многочисленных случаев неподтверждения данных о заявленном фактическом месте проживания переселенцев. Далее, 17.02.2016 в районные управления социальной защиты населения Мариуполя поступило письмо от Департамента социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации о приостановлении социальных выплат и адресной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг лицам, определенным в списках, поступивших от силовых структур.

"В соответствии с вышеуказанными письмами сотрудниками управлений социальной защиты населения отрабатываются списки вынужденных переселенцев. Так, в Орджоникидзевском районе отработаны списки на 10130 человек. Приостановлены выплаты 7510 вынужденным переселенцам. В Ильичевском районе отработаны списки на 17817 человек, приостановлены выплаты 11435 вынужденным переселенцам. В Жовтневом районе отработаны списки на 9062 человека, приостановлены выплаты – 488 вынужденным переселенцам и в Приморском – 3500 человек, приостановлены выплаты – 2928 гражданам", - говорится в сообщении.


Таким образом, общее число переселенцев, которые остались без выплат, составляет 22 361 человек.

Отмечается, что социальные выплаты граждан приостанавливаются до подтверждения миграционной службой информации о фактическом месте проживания или подтверждения переселенцем факта проживания по месту проведения выплат.

В Управление ПФУ поступило 68 909 заявлений от пенсионеров по вопросу перевода пенсионных дел из временно неподконтрольных Украине территорий и получения пенсий в г.Мариуполе. Количество получателей пенсионных выплат из числа переселенцев составляет 58 349 человек. Приостановлены пенсионные выплаты - 10 640 переселенцам по причине неподтверждения факта проживания на территории города Мариуполя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи