«Мэр» оккупированной Горловки называет жителей «ДНР» «иждивенцами» и «предвидит» возрождение СССР

Называющий себя «мэром» оккупированной Горловки Станислав Ким обвинил жителей самопровозглашенной «ДНР» в нежелании строить «молодую республику» и назвал их «иждивенцами». Такое заявление он сделал в интервью сепаратистскому сайту «Новороссия».

«Большое количество людей ( в «ДНР» - ОстроВ) привыкли быть иждивенцами – дай, принеси, подай, обеспечь. Все им кто-то должен, хотя и в той Конституции Украины, которая была, и той, что сейчас у нас, записано, что «вся власть принадлежит народу». Но народ не хочет пользоваться своей властью. Так вот если так будет и дальше, то, к сожалению, не придет дядя и не сделает все, что им необходимо», - отметил Ким.

Кроме того, «глава администрации» Горловки рассказал о своей мечте: чтобы жизнь в «республике» была как в Советском Союзе, который, по мнению боевика, обязательно возродится.

«Я почему-то глубоко уверен в душе, а интуиция меня никогда не подводила, возрождение Советского Союза будет. Лучше Советского Союза еще не придумали. В соцсетях большое количество за возрождение, а если кто-то не хочет, все равно придется. Будем мы с вами жить еще в Донецкой области советского союза»,- патетически подытожил Станислав Ким.

Как ранее сообщал “ОстроВ”, главарь “ДНР” Александр Захарченко назначил “мэром” Горловки бывшего участника Евромайдана в Киеве Станислава Кима.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи