Местные сепаратисты в оккупированной Горловке начинают возмущаться назначением «пришлых» «мэров»

Местные сепаратисты в оккупированной Горловке начинают возмущаться назначением «пришлых» «мэров», - пишет Gorlovka.ua.

Недавно «и.о. городского головы» Горловки стал Станислав Ким, проживший всю сознательную жизнь в Днепропетровске, но с началом «русской весны» ставший под «знамена «ДНР». На этом «посту» он сменил Романа Храменкова, жителя Енакиево.

«Местные «ДНРовцы», состоявшие в прошлом в рядах украинских партий и избранные по их спискам в горсовет, на своих собраниях поднимают вопросы о том, что надоело работать с градоначальниками, назначенными указами главы «ДНР» Александра Захарченко, которые не являются уроженцами Горловки», - пишет сайт.

Так, на днях на собрании общественного движения «Свободный Донбасс», которое пытается составить конкуренцию организации «Донецкая республика», опекаемой главарем «ДНР» Александром Захарченко, поднялся вопрос о том, что Горловка нуждается в «мэрах», которые «родились и проживают здесь, а не чужаках».

«У нас такой славный город, везде пишут Горловка – город герой. У нас здесь столько химиков, металлургов, шахтеров. Почему у нас нет «мэра» – представителя нашего города? Почему нам везут из Енакиево, из Киева, еще откуда-то», - поинтересовалась женщина на собрании общественного движения «Свободный Донбасс», которое в Горловке возглавляет Олег Губанов, приближенный к экс-главарю горловской группировки «ДНР» Игорю Безлеру. Губанов - бывший и.о. городского совета, в свое время депутат, избранный от партии «Сильная Украина».

Помимо Губанова, в «Свободном Донбассе» состоит еще один «перебежчик» - владелец ночного клуба «Бермуды» Юрий Крикуленко (известный как Беня), который в 2010 году был избран в горсовет от партии «Единый центр» Виктора Балоги, а после «русской весны» на Донбассе стал так называемым депутатом «ДНР».

В "президиуме" также сидели Игорь Толкачев (ранее депутат горсовета от Партии регионов, а сейчас - начальник Калининской «райадминистрации», подчиняющейся «ДНР») и Татьяна Демченко (одна из организаторов и ведущих всех пророссийских митингов весной 2014 года).

Отвечая на вопрос женщины, Крикуленко сказал, что «сейчас используется такая тактика как назначение «мэра». «Мэры», которые работают у нас в городе, это представители «Донецкой республики», которые в парламенте «ДНР» были депутатами и они назначаются главой. На сегодняшний день другого механизма нет. Будут выборы, они меняются, дата пока не может быть точной. Я думаю, что этот вопрос на выборах будет рассмотрен, и я думаю, что будут участвовать горловчане как кандидаты в «мэры» и у вас будет возможность избрать того, кого вы посчитаете необходимым. Это будет примерно в сентябре», - заявил Крикуленко.

Его дополнил руководитель «Свободного Донбасса» Олег Губанов.

«Вы поймите, это сейчас переходной период и в принципе "главе государства" решать, это его компетенция, а на выборах вы сами выберите, кого вы хотите. А на переходной период, вы поймите, нужна жесткая дисциплина. Почему "глава" такое решение принимает? Это его компетенция, он за это несет ответственность», - добавил Губанов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи