Центр детского и юношеского творчества открылся в Константиновке после ремонта (Фото)

Отремонтированный Центр детского и юношеского творчества открылся в Константиновке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Торжественное открытие Центра детского и юношеского творчества состоялось с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Шигеки Суми, а также Координатора Программы по чрезвычайным ситуациям и стабилизации Международной организации по миграции Эстер Руиз де Азуа.

Начиная с марта 2015 года, при финансовой поддержке правительства Японии Международная организация по миграции внедряет проект «Поддержка стабилизации общин на Донбассе». Проект реализуется в 8 общинах Донецкой и Луганской областей, а именно в г. Святогорск, г. Краматорск, г. Дружковка, г. Константиновка, г. Артемовск, г. Северодонецк, г. Лисичанск и пгт Боровское. Бенефициарами проекта являются вынужденные переселенцы, местные жители и органы власти разного уровня.

«В целом в проекте предусмотрен ремонт на 21-м объекте социальной инфраструктуры, которые являются социальными центрами для более 20 тыс. человек в 8 общинах. Среди них почти 9 тыс. составляют вынужденные переселенцы и другие уязвимые группы», - рассказал Шигеки Суми.

Благодаря внедрению такого проекта Международной организации по миграции в константиновском Центре детского и юношеского творчества был проведен ремонт 4-х танцевальных залов и полный ремонт 2-х санитарных узлов, отремонтировано крыльцо, входной коридор и кровля, также улучшена работа канализационной системы.

Кроме этого, Международная организация по миграции оказала финансовую помощь для проведения мероприятий социального сплочения общины, в которых приняли участие 1404 человека, из которых 357 являются вынужденными переселенцами. По мнению Шигеки Суми и Эстер Руиз де Азуа, именно такие меры сейчас нужно проводить в Донецкой области для того, чтобы объединить людей, чтобы интегрировать внутренне перемещенных лиц и жителей Донетчины в украинское пространство, в нормальную мирную жизнь.

«Причиной выбора таких объектов консолидации является то, что мы можем вовлечь внутренне перемещенных лиц в процесс объединения общин», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине.

В.и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз поблагодарил Шигеки Суми и Эстер Руиз де Азуа за неоднократно оказанную помощь. «Для нас имеет большое значение то, что вы понимаете, насколько важным является процесс децентрализации в Донецкой области. Очень приятно, что ваша помощь непосредственно связана с объединением общин», - подчеркнул он.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи