В случае продолжения обстрелов со стороны боевиков КПВВ «Марьинка» могут закрыть - АП

В случае продолжения обстрелов со стороны боевиков КПВВ «Марьинка» могут закрыть и возникнет угроза гуманитарной катастрофы на Донбассе. Об этом заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире «5 канала», - сообщает УНИАН.

По словам представителя АТО, закрытие КПВВ «Марьинка» является предпосылкой того, что на Востоке Украины может возникнуть гуманитарная катастрофа.

«Есть большая вероятность того, что будет закрыт КПП «Марьинка», если не прекратят обстрелы. Это как раз, действительно, предпосылка того, что на Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа. Это параллельный план, такой же, который Россия использует в Сирии», - подчеркнул Лысенко.

По его мнению, есть предпосылки для эскалации конфликта.

«Никаких признаков того, что на Донбассе будет уменьшение напряжения вообще нет. Мы чувствуем, что российские оккупационные войска, боевики, наемники, они проводят плотные тренировки, причем тренировки наступательного характера ... все отрабатывается в очень мощном графике и этим руководят российские офицеры», - отметил он.

Как сообщал "ОстроВ", Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил в связи со значительным увеличением количества обстрелов может быть закрыт контрольно-пропускной пункт в районе населенного пункта Марьинка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи