"Матери отдали голову сына".В Краматорске пройдет дозахоронение останков убитого боевиками 17-летнего парня - замгубернатора (Дополнено)

Дозахоронение останков убитого боевиками семнадцатилетнего вратаря молодежной команды "Авангард" Степана Чубенко пройдет в Краматорске. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз.

«Жив собі у Краматорську звичайний хлопець Степан Чубенко. І було йому 17 років. Захоплювався футболом, був воротарем молодіжної команди "Авангард". Влітку 2014 року, його зняли з поїзда в передмісті Донецька. Хлопець стояв на позиціях єдиної і неподільної України, вступив у суперечку з "днрівцями" і зазнав мученицької смерті. Мама довго поневірялася аж поки не отримала тіло сина але... без голови. "Днрівці" сказали їй, що голову відправили на експертизу до Ростова. Поховали його без голови в закритій труні. Проводжали усім містом. А нещодавно мама отримала голову сина і найближчим часом відбудеться допоховання», - написал заместитель губернатора.

Семнадцатилетний парень пропал 23 июля 2014 года. Лишь 6 октября было найдено тело Степана, которое опознала мать.


По данным правоохранителей, 28 июля 2014 года трое жителей Донецкой области в селе Горбачово-Михайловка Пролетарского района Донецка из огнестрельного оружия убили молодого парня. По информации прокуратуры Донецкой области, в настоящее время убийцы находятся на временно оккупированной территории, воюют в рядах боевиков. В связи с этим, прокуратура в суде получила разрешение на проведение специального предварительного расследования с целью заочного осуждения преступников.

По данным на утро 11 февраля Стокоз свою запись в Фейсбуке удалил:

"Cьогодні розмовляв з мамою Степана. З морально-етичних міркувань я видалив попередній пост. Додаткову інформацію про заходи щодо вшанування пам"яті героя ми будемо надавати додатково. Якби таких як Степан було більше, то "поребрикам" не вдалася би їх чорна справа. Вічна пам"ять Герою", - пояснил Стокоз.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи