«Даже ОБСЕ в очереди стоят». Люди снова вынуждены были ночевать в поле возле КПВВ «Марьинка»

Люди вынуждены были ночевать в поле в районе контрольного пропускного пункта «Марьинка», а утром там снова наблюдается огромная очередь. Об этом сообщает группа Донбасс SOS на своей странице в Фейсбуке.

В связи с обострением ситуации, приостановлена работа КПВВ «Зайцево». Проезд по коридору «Горловка- Бахмут (Артемовск)» закрыт. Основную нагрузку в связи с этим принял на себя КПВВ Марьинка.

Сегодня на кураховском направлении в сторону Курахово наблюдается гигантская очередь почти до поста так называемой «ДНР». Там работает "народный контроль". Движение слабое. В сторону Донецка очередь около полукилометра, движение есть. На ночь перед постом в направлении Донецка ночевало много людей.

На мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое в сторону Мариуполя очередь около километра, движение есть; в направлении Донецка очередь , движение есть. На еленовском посту в сторону Мариуполя очередь через весь поселок, движения практически нет.


КПВВ Гнутово открыто, сообщений об очередях нет

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):



#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Стоим на еленовке с 5 часов. Впереди машин 20, сзади - ни конца, ни края

- Приехали на Еленовку в 5.40, Проехали за час. Сейчас на перлыне. Впереди примерно 1 км машин

- Льгота прет без стыда и совести. С 6:00 продвинулись на 500-600 метров.

- еленовка стоим без движения полчаса. приехало обсе из курахово, видимо там в пробке не смогло проехать.

- на новотроицком Перед нами больше 50 машин. Движения нет

- Выехали мы в 4:45 из Донецка. Стоим на новотроицком на знаке 90. Даже не знаю, во сколько приедут в Мариуполь те, кто выехал в 8-9 и так далее

- продвинулись за 40 мин га еленовке машины на 4. получается 1 машина 10 мин

- За час проехали школу в Еленовке , движения практически нет ...

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Очередь из Донецка очень большая.Бусики заняли весь второй ряд.Мы приехали первым автобусом.Идем пешком к посту,так как автобус не может подъехать к посту из-за пробки.

- ночующие оставались.Сейчас очередь до поста ДНР на Александровке.Есть второй и третий ряды.

- В донецк 500м

- Сегодня народный контроль разошёлся не на шутку! даже ОБСЕ в очереди стоят))

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи