Штаб Ахметова возобновляет доставку продуктов одиноким старикам и инвалидам в Донецке и близлежащих городах

Волонтеры Штаба Рината Ахметова возобновляют доставку на дом продуктовых наборов старикам и инвалидам, проживающим в Донецке и близлежащих городах с 8 февраля, - сообщает пресс-служба организации.

На маршруты выехало 3 бригады в Донецке и 3 – в Макеевке.

«Нашими постоянными партнерами по адресной доставке продуктов на неподконтрольной территории были «Ответственные граждане». Поскольку они в данный момент приостановили свою деятельность, мы столкнулись с нехваткой волонтеров. Мы не можем бросить стариков и инвалидов без еды. Многие из них одиноки и с трудом передвигаются, поэтому наш набор – единственное средство выживания. В Штабе Рината Ахметова оперативно было принято решение сформировать дополнительные бригады и продолжить доставку продуктов», – прокомментировала ситуацию координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова Римма Филь.

По Донецку и Макеевке бригады волонтеров будут выезжать на доставку ежедневно. До конца недели планируется возобновить выезды в Торез, Снежное и Шахтерск.

Среди тех, к кому приезжают волонтеры Гуманитарного штаба – мирные жители самых социально незащищенных категорий:

- одинокие инвалиды I и II групп, которые не могут самостоятельно передвигаться;

- одинокие тяжелобольные люди, люди, перенесшие оперативные вмешательства или сложные хронические заболевания, имеющие документальное подтверждение;

- одинокие пенсионеры старше 60 лет, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Для того чтобы получить продуктовый набор на дом необходимо оставить заявку на горячей линии Штаба по телефону 0800 509 001. С правилами адресной доставки можно ознакомиться по ссылке.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи