В "ДНР" составят списки водителей такси и граждан, которым можно будет передвигаться во время "коменданского часа"

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" намерены взять на учет такси, работающих во время "коменданского часа". Об этом рассказал "глава администрации" Донецка Игорь Мартынов, - сообщает сепаратистский сай ДНР.

"Стоит определить причины, по которым человек может передвигаться, и определить количество такси, которые смогут обслуживать людей в это время — вплоть до списка с фамилиями и номерами авто, чтобы все наши все подразделения, как полицейские, так и военные, имели его на руках", - заявил Мартынов.

В свою очередь руководитель такси «Приват» Игорь Калиниченко отметил, что безоговорочно примет "указ" Захарченко.

«С предложением от администрации по поводу списков водителей и транспорта мы согласны, нам в принципе не важно, как будет выглядеть этот механизм. Каким его примут – таким мы его и поддержим», — заявил он.


При этом Мартынов Мартынов выразил желание, чтобы "правоохранительные органы" разработали списки категорий граждан, которые смогут передвигаться в ночное время.
«Хотел бы, чтобы наши правоохранительные органы смогли определить категорию граждан, которые будут иметь право передвигаться во время комендантского часа, потому что форс-мажоров может быть огромное количество — начиная от беременных женщин, у которых начались ночью схватки, и до сердечного приступа и необходимости оказаться рядом родственникам до приезда «скорой».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи