Жители поселка Гольмовского в оккупированной Горловке уже около недели ночуют в подвалах

Жители поселка Гольмовского в оккупированной Горловке уже около недели ночуют в подвалах, - сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин.

«Последние несколько дней ситуация в районе Горловки стала заметно «горячей», стороны все чаще пускают в ход не только легкое стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, но и тяжелое - минометы и танки. Так что теперь на передовой находятся не только жители Зайцево, Широкой Балки и Майорска, но и бывший недавно в относительном тылу поселок Гольмовский. По словам его жителей уже около недели в вечернее время начинается сильная и близкая канонада, так что жители предпочитают на ночь спускаться в подвалы и проводить время там», - написал Синицин.

Он отмечает, что вчера были зафиксированы прилеты снарядов на территории бывшего доломитного завода поселка, еще раньше были попадания в огород и дом частного сектора. Жители дома выехали еще раньше, так что пострадавших от попадания не было.

Как говорят местные жители обычно стрельба начинается в 16.00-18.00 и продолжается до 10-11 часов ночи, а бывает, что и еще дольше.

«Хотя нам и говорят, что это стреляют ВСУ, но судя по звуку все же чаще всего первыми стреляют ополченцы, правда зачем - мы не понимаем. Вот и сегодня по поселку идут разговоры что этой ночью будет снова большая стрельба, значит опять, скорее всего, ночевать в подвалах», - говорит местная жительница.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи