В «ДНР» подозревают, что украинские власти не хотят пускать украинцев на оккупированную территорию за «дешевыми продуктами»

В непризнанной «ДНР» заявляют, что украинские власти намерены закрыть пункты пропуска через линию соприкосновения, чтобы украинцы не ездили за «дешевыми продуктами» на оккупированную территорию. Об этом заявил так называемый «замкомандующего корпусом минобороны» «ДНР» Эдуард Басурин, - передает сепаратистский сайт ДАН.

«В результате готовящейся провокации украинские власти намерены прекратить допуск жителей Украины на территорию ДНР. Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР», — заявил Басурин.

По его словам, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и другие продукты на оккупированной части Донбасса «значительно дешевле», чем на территории, подконтрольной украинской власти.

В то же время жители оккупированных населенных пунктов Донецкой области не раз заявляли о дороговизне и плохом качестве продуктов, поставляемых из РФ. Многие ездят на подконтрольную украинской власти территорию, чтобы купить продукты  и бытовую химию. 

Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сообщал, что контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинка 1 февраля не откроются, если боевики продолжат обстрелы по ним. Позже он сообщил, что ночь на понедельник прошла более-менее спокойно, а решение о работе КПВВ на артемовском и марьинском направлении будет принято сегодня в течение дня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи