Человек в камуфляже оставил гранату у входа на канал «До ТеБе» в Краматорске (Видео)

Гранату «Ф-1» у входа на канал «До ТеБе» в Краматорске оставил человек в военной форме, - сообщает сайт телеканала.

Камеры наружного наблюдения зафиксировал мужчину, который "якобы обронил боеприпас".

"Сегодня утром неизвестный оставил гранату «Ф-1» у входа на телеканал «До ТеБе» по улице Шкадинова в Краматорске. С камеры наружного видеонаблюдения видно, что в 8.00 мимо здания канала прошли два человека, один из которых - в военной форме с большим рюкзаком. Напротив входа на канал человек в камуфляже остановился, наклонился как бы завязать берцы. На видео видно, как в это время под ногами мужчины появляется граната. Далее он идет в сторону площади Ленина", - говорится в сообщении.

За несколько минут мимо гранаты прошли несколько человек, один человек чуть не наступил на нее, но не придал этому значения.

В 8.15 девушка, которая шла по улице Шкадинова в сторону площади Ленина, заметила боеприпас и вызвала полицию, которая прибыла на место происшествия и оцепила прилегающую территорию.

Как выяснилось, граната была без взрывчатого вещества.

По сообщению Краматорского отдела ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи