В Майорске перед блокпостом “ночевали” около 135 машин

Перед майорским постом вчера осталось на ночь около 135 автомобилей. Об этом сообщает “Донбасс SOS” в Фейсбук.

“Как рассказали нам очевидцы, полдня, практически до 13 часов, на посту "висела" база. Проработав 3 часа майорский пост "закрылся" на проезд в направлении Бахмута (Артемовска), в направлении Горловки, как сообщают очевидцы, транспорт продолжал проезжать до 19 часов. Очередь к тому моменту скопилась до первого днр-поста. Ни попытки оставшихся в очереди выяснить "почему", ни их звонки "куда только можно", ни уговоры возобновить пропуск транспорта результата не дали. Причину почему было перекрыто движение "на выезд" людям никто не озвучил. Как всегда "был приказ”, - говорится в сообщении.

При этом пользователи соцсетей также прокомментировали ситуацию: “Остались ночевать. Мы 21е. За нами нескончаемая очередь”; “На пропускном пункте КПП Зайцево практически целый день не работала система, никого не пропускали, в обед начали пускать, но очень медленно, на Майорске в 16 часов закрыли пост и перестали вообще пропускать, осталось очень много людей на ночь, НО самое странное, что со стороны Артемовска на Донецк едет караван машин, значит пункт работает на 19.30 по Украине!”; “Муж был 5-30 на Майорске, в сторону Украины. Льготы отменены давно. Стоит до сих пор на нулевом, движения нет. Говорят база зависла. Начали пропускать в 13-00 по укр. врем. Сейчас 16-15 стоит на Зайцево, впереди машин 40, до основного блокпоста. Сзади около 20 машин и не прибавляется уже больще 1 часа. По всей видимости перестали пускать на Майорске”.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи