В "ДНР" самодельной "полицейской академии" передали "отжатый" у Европейского университета учебный корпус

Власти самопровозглашенной «Донецкой народной республики» решили передать конфискованное у Донецкого филиала Европейского университета здание некой самодельной «Донбасской юридической академии». Об этом свидетельствует объявление так называемого "фонда государственного имущества "ДНР".

Так, «фонд госимущества «ДНР» информирует о заключении «договора хранения на недвижимое имущество», расположенное в Донецке по улице Лебединского, 9, где ранее находился учебный корпус Донецкого филиала Европейского университета.
Как сообщал «ОстроВ», в начале декабря в «ДНР» заявили о намерении присвоить учебный корпус Донецкого филиала Европейского университета и ряд других зданий как «безхозные».



Европейский университет за собственные средства построил современное здание, которое после оккупации Донецка боевиками не может использоваться по назначению - для обучения студентов частного вуза. Следующим шагом после информирования "о бесхозяйных объектах недвижимости для выявления и информирования собственников", по "законам ДНР", является признание брошенной хозяевами из-за оккупации недвижимости безхозной и "национализация" ее. Европейский университет - один из наиболее сильных частных вузов, имеющих филиалы по всей Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи