Карантин в школах Краматорска продлен до 25 января в связи с эпидемией гриппа

Карантин в школах Краматорска продлен до 25 января в связи с эпидемией гриппа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал городской голова Андрей Панков.

«Только что подписал Распоряжение о продлении карантина до 25 января», - написал Панков, отметив, что, по информации медиков, эпидпорог в городе привешен почти в 2 раза.

« Поэтому, на ближайшую неделю занятия в школах отменяются, ВУЗам, техникам и училищам рекомендовано отменить занятия, а в садиках должен действовать особый санитарный режим», - сообщил мэр.

Ранее отдых школьников, которые должны были выходить на учебу 11 января, был продлен до 18 января включительно.

В Краматорске зарегистрированы 17 случаев смерти от пневмоний различной этиологии. Практически все умершие обратились за медицинской помощью на 7-10 сутки от начала болезни и имели различные хронические заболевания и иммунодефицитные состояния. Среди причин, приведших к тяжелым осложнениям, на первом месте несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также невыполнение рекомендаций врача, самолечение.

Всего по состоянию на 13 января 2016 года в Донецкой области зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии. Подтверждения вирусной этиологии заболевания пока нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи