НА КПВВ в Донецкой области снова появляются очереди

Очереди снова начали появляться на контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает Донбасс SOS.

Так, на мариупольском направлении в сторону Донецка очередь около 100 машин, движение есть. В направлении Мариуполя - очередь около полутора километров. Движение слабое.

На артемовском направлении более 2 часов по КПВВ Зайцево отсутствовало электричество - движения не было, скопились огромные очереди в оба направления. Движение возобновлено после 11. На данный момент в направлении Артемовска очередь от знака «Горловка» (возле заправки), пробка скопилась и на посту самопровозглашенной «ДНР». В направлении Горловки очередь более 1 километра. Движение слабое в оба направления.


На кураховском направлении в сторону Курахово очередь более 130 автомобилей, движение слабое, в направлении Донецка - около 30.

КПВВ Гнутово открыто.

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины констатирует, что в контрольных пунктах въезда-выезда пассажиро-транспортный поток начинает увеличиваться, на отдельных направлениях он вернулся к уровню предрождественских праздников.

Пользователи соцсетей так описывают ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- большая. Стоим уже 1.5 часа нулевого БП украины еще не видно

- мы уже проехали. В общей сложности около 3-х часов.

- В сторону Донецка на новотр.бп около 100 машин.

- В сторону Мариуполя 1,5км. Стоим уже час.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- на ДНР посту проверяют тщательно!

- в 6.00 утра нас проверяли как никогда. И документы и багажник

- блокпост днр. Движение очень слабое. Пропускают оба направления через один проверочный пункт. стоим уже третий час.

- На маерске очередь большая движения нет

- Звонил Кент с Артемовского бп( едет в Горловку) ... 150 машин, стоят 1,5часа, на бп даже не запускают-нет света !!! Движение за это время - два автобуса в сторону Горловки... Как то так...

- Вернулась с блокпоста. Около часа-полтора не было света. Сейчас пост работает, очередь начала двигаться. Льготная небольшая, до 10 машин - работает народный контроль. Стоим в направлении Артемовска.Периодически действительно где-то бахает.

- Очередь в сторону Артёмовска начинается от знака Горловка (возле заправки экстра), почти без движения.

- подъехал к очереди в сторону Горловки. в 13.00. до кпп 1.3 км. движение есть но медлено.

- Муж стоит на зайцево в сторону горловкИ на Знаке 600м у же часа 2 без движения,с артемовска помчались 4 скорых,2полиц.машин с мигалками,вернулись только 2.наверно что-то случилось.

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Подъехали из Донецка в 6.45. Очередь впереди больше 150 машин. Движения нет

- Простояли на Зайцево на въезд в Украину 2 часа, не было света, никого не пускали. Начали пускать только с 11. Проверяют тщательно. По бумажным пропускам вопросов не было. Очередь на въезд в Донецк сейчас огромная. Ездили скорые, видимо, что-то случилось в Майорске

- Стоим с 3 часов по укр из Донецка. Мы 12. За 20 машиной жесткий народный контроль. Сама не выходила, но по словам мужа очередь больше сотни.

- Стоим на основном посту, движение очень слабое(( Встречка идет очень живенько

- На Донецк было 32 машины минут 10 назад

- Будучи в очереди 12 мы прошли основной только в 8.50. Очень медленно, загнали много машин и долго не проверяли

- Очередь из Донецка сейчас 160-170 машин

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи