Крупный схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в Бугасе (Фото)

Крупный схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в населенном пункте Бугас Волновахского района, - сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается, в Бугасе представителями военной контрразведки и отделения Военной службы правопорядка военной комендатуры города Мариуполь был обнаружен схрон с боеприпасами. Информация о возможном тайнике поступила от военной контрразведки города Мариуполь.

«В ходе оперативно-розыскных действий в лесополосе вблизи Бугаса был обнаружен схрон с оружием и боеприпасами среди которых: гранатомет РПГ-22 и несколько выстрелов к РПГ-7, ручные гранаты Ф-1, РГД, РГО, запалы, устройство для установки растяжки, 2 танковых кумулятивных снаряда, сигнальные ракеты, дымовые шашки, а также одна граната к подствольному гранатомету ГП-25 с надписью на русском языке «На память от разведки 3 полка» и большое количество патронов россыпью калибра 12,7 мм, 5,45 мм, 7,62 мм, 9 мм, а также 9 цинков патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм», - говорится в сообщении.


Некоторые особенности тайника и его особые приметы свидетельствуют о том, что схрон принадлежит «диверсионно-разведывательной группе российских наемников».

Боеприпасы изъяты и будут уничтожены установленным порядком.



















Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи