Более тысячи полицейских будут обеспечивать порядок в рождественские праздники в Донецкой области

Более тысячи полицейских будут обеспечивать порядок в рождественские праздники в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Как отмечается, накануне рождественских праздников правоохранители усилили контрдиверсионные мероприятия и меры безопасности в местах массового скопления людей, в частности, паломничества верующих.

Под пристальным вниманием правоохранителей будут находиться храмы. 7 января к охране общественного порядка непосредственно в 108 культовых сооружениях области будет привлечено 239 сотрудников полиции. Ожидается, что в праздничных богослужениях на Донетчине области примут участие более 25 тысяч верующих.

Остальные полицейские будут патрулировать улицы, обеспечивая правопорядок. Во всех населенных пунктах региона круглосуточно будут нести службу усиленные наряды полиции, чтобы жители могли спокойно провести Рождественские праздники.

В эти дни правоохранители ориентированы, прежде всего, на недопущение нарушений общественного порядка, предупреждение и пресечение правонарушений, изъятие оружия и боеприпасов, а также выявление лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

С целью выявления лиц, которые могут вынашивать планы дестабилизации ситуации, полицейские будут патрулировать населенные пункты и автодороги региона, тщательно проверять транспорт и документы граждан.

На блокпостах региона продолжаются спецмероприятия по предотвращению диверсионных действий, недопущению проникновения террористов и их пособников и противодействия нелегальному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи