Восемнадцатилетний парень вез через КПВВ «Зайцево» на подконтрольную боевикам территорию 55 тыс. долларов

Восемнадцатилетний парень вез на подконтрольную боевикам территорию 55 тыс. долларов через контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево», - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Как отмечается, вчера на контрольном пункте въезда-выезда "Зайцево" сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями фискальной службы изъяли 55 тыс. долларов, гаджеты и парфюмерию.

«55 тысяч долларов США пограничники Краматорского погранотряда нашли в легковом автомобиле «Хюндай», которым управлял наш 18-летний соотечественник. Молодой человек двигался из Артемовска в Донецк и при оформлении заметно волновался, поэтому его автомобиль решили проверить тщательнее. Средства нашли в панели автомобиля, где находится подушка безопасности», - говорится в сообщении.




Еще двое украинцев пытались перевезти 58 мобильных телефонов и планшетов и 58 единиц парфюмерии. В частности, гаджеты 49-летний мужчина засунул в автомобиль "ГАЗ" между газовым баллоном и задним сиденьем.

Парфюмерию обнаружили в автомобиле "ВАЗ" за задним сиденьем. Управлял автомобилем 57-летний мужчина.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи