В Донецке прошла «Семейная ярмарка». У «Киевстара» была фишка

Праздник, для детей и родителей прошел сегодня в парке имени Щербакова в Донецке. Его организатором выступил Национальный оператор мобильной связи «Киевстар».

Идея проведения «Семейной ярмарки», так называется объединяющий детей и родителей праздник, возникла не случайно. Опрос, проведенный по заказу «Киевстра», показал, что наши дочери и сыновья испытывают огромный дефицит общения с мамами и папами. Опираясь на данные исследования, национальный оператор разработал социальную программу «Общение ради будущего».

Как сообщила перед началом сегодняшнего праздника специалист по связям с общественностью Донецкого представительства «Киевстар» Дина Логвинова, эта программа вовсе не призывает налаживать связь поколений посредством мобильных телефонов. «Речь идет об обычном человеческом общении, когда родители в субботу, отложив свои дела, вместе с детьми идут в парк, в музей или театр», - сказала она.

К сожалению, не во всех городах есть такие места, где «отцы и дети» могут весело и интересно провести время. Именно поэтому «Киевстар» решил организовать своеобразные передвижные детские комнаты, где будут собраны самые популярные у ребятишек аттракционы и разнообразные конкурсы.

Проект, получивший название «Семейной ярмарки», стартовал 27 августа и с тех пор каждую субботу проходит в трех городах Украины. Сегодня очередь дошла до Донецка.

Родители охотно откликнулись на приглашение «Киевстра» и уже к 11 часам утра у входа в «детскую комнату» выстроились большие очереди из взрослых и детей. Каждая семья на входе получала несколько фишек, которые можно было потратить на каких либо аттракционах. Следует отметить, что аттракционов и конкурсов, на которых фишки не «сгорали», а наоборот, «размножались», было гораздо больше.

Большой популярностью пользовался резиновый бассейн, наполненный шариками. Малыши ныряли в разноцветные мячики и «выуживали» из бассейна по нескольку шариков. За каждый из них они получали дополнительную фишку.

Ребята постарше предпочитали «зарабатывать» дополнительные баллы в «киберзоне», где в режиме реального времени можно было сыграть в любую популярную у молодежи компьютерную игру. За успешную игру выигравший тоже получал фишку.

Родители имели возможность не только наблюдать за тем, как развлекаются их дети, но в трудную минуту приходить к ним на помощь. Родительский подвиг тоже оценивался призовыми фишками.

Тем, кто «наловил», «настрелял» или «наотгадывал» в многочисленных викторинах 30 фишек полагался суперприз – белый медвежонок. Игрушечный, зато очень симпатичный.

О том, что «Семейный праздник «Киевстар» удался, свидетельствовал тот факт, что к палатке, где организаторы обменивали фишки на медвежат, выстроилась большая очередь.

Кроме Донецка аналогичный праздник сегодня прошел в Симферополе и Харькове, а 4 октября «Семейная ярмарка» пригласит детей и родителей в Мариуполе.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи