В "ДНР" наживаются на людях, которые потеряли из-за обстрелов жилье. Горожане возмущены

Жители оккупированного боевиками Донецка жалуются, что так называемые "власти" ставят на учет по восстановлению разрушенного жилья своих родственников, при этом с обычных горожан за такие рода услуги требуют огромные деньги. Соответствующую информацию разместила у себя сепаратистская группа "ОПЦН Юго-восточная Федераци"я в ВК с подписью "Уважаемый Захарченко, приструните коррупционеров!".

Как отмечается в сообщении пострадавшей жительницы, ее семья больше года безуспешно пытается подать заявку на восстановление разрушенного в результате обстрела жилья.
"посылают из одного кабинета в другой. Я не понимала в чем дело пока не намекнули в ЦУВ на Ленина,....что если кто хочет быстренько получить ключики от нового дома, то нужно поблагодарить определенных людей. Но люди, откуда мы возьмем 15 тыс рублей? Кредит оформлять что-ли?", - написала жительница.
По ее словам, "родственники, кумовья да знакомые работников МинЖКХ и ЦУВ" попадают в "очередь" на восстановление жилья без проблем, после чего им сразу предоставляют жилье.
"Почему они уже с кровом над головой, а простые труженики с извините голым задом на птичьих правах?", - возмущается она.


В комментариях к этому посту, жители подтверждают данную информацию


"ВСЕ ТАК! Сами были в шоке от такого цинизма. ХОтелось придушить ту жабу, что нам про взятку говорила. Плюнули на все и уехали к родственикам в Тамбов, денег на мзду нет, на новый дом тоже(((", - написал другой пользователь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи