Незаконный тендер почти на миллион гривен выявила прокуратура в Доброполье

Незаконный тендер почти на миллион гривен выявила прокуратура в Доброполье, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, Константиновской местной прокуратурой выявлены нарушения требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» в действиях комитета по конкурсных торгов одного из коммунальных предприятий города Доброполье Донецкой области.

«Установлено, что в июле 2015 года коммунальным предприятием города был проведен тендер на поставку жидкого топлива и смазочной масла. По результатам конкурса заключен договор с частным предпринимателем на поставку указанных товаров общей стоимостью почти 1 млн. грн. Однако прокуратурой установлено, что конкурсная документация не соответствует требованиям Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены Константиновской местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 367 (служебная халатность) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Мир
30.07.2025
10:00

«Зеленский может вынудить нас на непропорционально жесткий ответ». Российские СМИ об Украине

В итоге Зеленский укрепил вертикаль власти, а западные партнеры на первом этапе «съели» атаку на свои интересы, но это, видимо, только предварительная реакция.
Донецк
29.07.2025
11:16

Выжить без воды: как оккупанты довели Донецк до гуманитарной катастрофы

За четыре часа нужно успеть набрать запасы на три дня, наполнить все возможные ёмкости, помыться, постирать одежду и ещё оставить воду для туалета. Жители называют это издевательством, потому что вода нередко отсутствует или исчезает через час после...
Все статьи