Практически на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области очереди и слабое движение

Практически на всех контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области очереди и слабое движение, - сообщает Донбасс SOS.

В направлении Мариуполя очередь около 2 км, движение слабое, по Еленовскому блокпосту очередь часа на полтора. В направлении Донецка очередь до моста. Движение есть.

На Артемовском направлении в сторону Донецка очередь от стелы, движение есть, но слабое. В направлении Артемовска - очередь заканчивается за постом «ДНР», движения практически нет. Пешеходная очередь большая в оба направления, автобусы ходят редко. Под блокпостами в оба направления ночевали люди.

В направлении Курахово очередь около 400 автомобилей, движение слабое. Очередь в обратном направлении, в сторону Донецка – около 200 автомобилей, движение есть.

Сегодня открылся обновленный КПВВ Пищевик. В направлении Мариуполя очередь около 200 машин.

Вот как комментируют ситуацию очевидцы в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены):


Пользователи соцсетей комментируют ситуацию:

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Льгота едет как обычно, я так понимаю пропускают

- Очередь на мариуполь очень большая,движение очень медленоее

- На Мариуполь очередь большая, мы стоим на нулевом, на бугре, где туалеты.Встречка движется хорошо, мы же по чайной ложке, за 2 часа примерно на метр 200. Хвост очереди около ежей с будкой

- Я где то 20й на перлыне. Медленно очень. Раз в 15 минут на 2 машины вперед продвигаемся. Льготной очереди нет. Но все равно кто вечно обгоняет с левой стороны и влазиет между машинами.

- движется вроде норм. Но очень много с ночёвки...

- Стоим в очереди на Волноваху, приехали в 7:00 , движемся очень медленно. Встречка нормально идет.

- На Донецк очередь не сильно большая, движемся хорошо. Льготников нет 100%, сзади нас военные впихнули машину с грудным ребенком, а впереди машина со значком инвалид. Проезжают только таксисты или местные которые довозят людей до БП и разворачиваются,фильтруют нормально военные, наконец то льготной нет, поэтому нормально движемся

- Муж стоит на Перлыне, до поста км 2. Очередь еле движется, можно сказать, что вообще не движется. Говорит, только что проехали Ринатовские фуры.

- Машин много, стоим под знаком Новотроицкое. За нами машин 20. Очередь движется неплохо.

- Только выехали с. Перлыны, машины с Донецка не выпускают из-за гумконвоя. Машин очень сильно много, км 4-5.Льготная очередь только для военных, местных жителей и обслуживающего персонала.

- На Еленовке много машин (в сторону Донецка) примерно 1,5 часа стоять.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- Очередь на Майорске ппц((машин 200 ночивало!!

- Муж стал в очередь около 6-ти утра на Артёмовск. Обычная очередь около 2,5 км, машины с льготниками едут, едут, едут...

- очень много машин, стоим с 3утра на паралели. "инвалидов" море!!!

- на майорске большая очередь машин .льготников тоже много .пеших не знаю.стою за знаком майорск .с утра проехали на 4 машины.

- На Артемовске очередь дальше заправки

- За 2 часа продвинулись на 150 м в сторону Артемовска. Очень медленно

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Мы приехали в три ночи, в очереди семидесятые, в сторону Донецка, сзади нас машин уже раза в 2-3 больше

- В сторону Курахово, пипец это ни о чем! Первые 400 машин стоят в четыре ряда. Кто занимал очередь, просто физически не может туда попасть, мы стоим с ребенком в аналогичной ситуации. Пробка начинается от первой балки. На 06:30 хвост был 500 метров от днр.

- На Донецк очередь двигается как всегда хорошо) очередь 750 метров

- На Донецк много машин...штук 200.но двигаемся потихоньку

‪#‎Гнутово‬

- на Мариуполь было 100 машин утром. БП перенесли в Пищевик

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи