На всех КПВВ в Донецкой области «плачевная ситуация»

Волонтеры советуют по возможности перенести поездку через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает группа Донбасс SOS.

«По состоянию на первую половину дня ситуация на КПВВ всех направлений плачевная. Если есть возможность перенести поездку - лучше переносить», - говорится в сообщении.

Так, в направлении Мариуполя очередь в несколько рядов, движение очень слабое, по Еленовскому блокпосту очередь через всю Еленовку. В направлении Донецка тоже очередь. Движение слабое. Льготной очереди на этом направлении нет.

На артемовском направлении в сторону Донецка очередь от газовой заправки, движение слабое. В направлении Артемовска очередь заканчивается за постом «ДНР», движения практически нет. Пешеходная очередь большая в оба направления, автобусы ходят редко. Под блокпостами в оба направления ночевали люди.

В направлении Курахово очередь более четырехсот автомобилей. Очередь в обратном направлении, в сторону Донецка – более двух километров. Машины через блокпост пропускают очень медленно. Под блокпостом в оба направления ночевали люди.

Гнутово: в направлении Мариуполя очередь около 2 км. На ночь под КПВВ оставались ночевать люди, не успевшие пересечь линию разграничения вчера.


Очевидцы так комментируют ситуацию в соцсетях ( орфография и пунктуация авторов сохранены):

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- Вся еленовка- сплошная пробка в направлении Мариуполя

- На Перлыне пробка в 6 рядов. Это звиздец. Кумарит эта псевдольгота. Преться в 3 ряда. Я фигею с этого беспредела

-до моста очередь на Новотроицком в сторону Донецка, все стоят в один ряд, льготных всего пару машин, так как фильтрационные работают

- На Новотроицке в Мариуполь очередь от знака 90. Я в шоке сколько у нас блатных инвалидов на пассатах и супербах появилось...

- В сторону Донецка очередь не очень большая. Едем с ребёнком сегодня годик, стоим в общей, развернули, сказали льготной нет

- Со стороны Донецка ситуация так же плачевная...очень много машин как в еленовке,так и после днр

- Из Донецка в Волноваху, 5:00 Еленовка очередь начинается в начале поселка,проехали таможню в 9:00, сейчас на перлыне стоим,движения ноль.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- На ДОНЕЦК очередь после стелы больше километра

- Очередь на Донецк только начала двигаться, стоим возле жёлтого ларька.

Приехали вчера в 10:30 и были за стелой.

- Стоим на Артемовск. На 6.20 по др очередь была метров 500 после др поста. На данный момент движения ни разу не было. Встречное пошло в 7.45 по укр. В очереди идет бизнес полным ходом. На момент подъезда в конце очереди ходили зазывалы и предлагали купить место поближе машин на 150. Возжелая при этом аж 800 руб. Для сравнения- на других бп просят 200 грн. И зазывал много. Ничего бизнес: ставить по три четыре машины в день. Шахтеры в ночные столько не зарабатывают.

- Очень медленно, за 2 часа, продвинулись максимум на 3 машины вперед, в основном едут только льготники

- Заняли очередь еще вчера в 21.00 возле стеллы. Движение очень слабое.

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Муж стоит с 4х утра по днр 215 в очереди

- Очередь из Донецка за ДНР постом.

- Очередь на Донецк чуть больше 2 км

- Движение потихоньку идёт. Стою на знаке 30. За мной км 2, если не больше

‪#‎Гнутово‬

- в Марик более 200 машин.

- Приехали вчера в 14ч. по ДНР. еще стоим

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи