Жебривский не видит иных вариантов, кроме силового, для освобождения Коминтерново и других украинских населенных пунктов (Видео)

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский не исключает силового варианта для освобождения занятого боевиками поселка Коминтерново и других населенных пунктов Донецкой области.  Об этом он сказал сегодня в Мариуполе. 

 

«Нужно освобождать Коминтерново и другие украинские села и города… Я, наверное, непопулярную вещь скажу, но кроме силового варианта я не вижу…Безусловно, мы будем делать все, что необходимо. Но издевательства над украинцами, которые проживают на временно оккупированных территориях , промывание мозгов приводят к такому водоразделу между семьями, между друзьями, которые живут на той территории и на территории, подконтрольной украинской власти. И на самом деле этот нарыв рано или поздно нужно будет вскрыть. Очень бы хотелось, чтобы это было мирным путем, но на самом деле, если не удастся, то придется применять другие пути, потому что это украинская территория, там украинские граждане, и они должны быть под украинской юрисдикцией», - сказал Жебривский на видео, выложенном сайтом 0629.

По мнению губернатора, формирования "ДНР" заняли Коминтерново в отместку за ввод украинских сил в Павлополь и Пищевик.

Жебривский отметил, что, поскольку Павлополь и Пищевик, согласно Минским договоренностям, входят в зону влияния украинского руководства, то КПВВ были перенесены за территорию этих населенных пунктов. По словам губернатора, со стороны "ДНР" захват Коминтерново обосновывают тем, что согласно Минским договоренностям, поселок входит в зону влияния "ДНР".

Поэтому в отместку они заняли Коминтерново, Заиченко и Водяное, и это уже является проблемой, поскольку там они размещают гарнизон, - подчеркнул Павел Жебривский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи