Волонтеры рекомендуют пока воздержаться от поездки через КПВВ в мариупольском направлении

Волонтеры Донбасс SOS не рекомендуют ехать через контрольные пункты въезда-выезда в мариупольском направлении 23 декабря.

«Мы настоятельно не рекомендуем сегодня планировать поездку через КПВВ мариупольского направления- движение слабое, большой риск остаться ночевать под блокпостом. Также, в связи с переносом КПВВ на Пищевик значительно затруднено движение через КПВВ "Гнутово"», - говорится в сообщении группы.

Так, в мариупольском направлении перед открытием КПВВ собралась очередь в оба направления, со вчерашнего дня и в направлении Мариуполя, и в направлении Донецка оставались "ночники". В направлении Мариуполя гигантская очередь более 5 километров, движение очень слабое. В направлении Донецка очередь около 3 километров. В этом направлении по льготной очереди не пропускают.

На артемовском направлении в сторону Донецка очередь от стелы «Артемовск», движение есть. В направлении Артемовска очередь заканчивается у поста «ДНР», движение слабое. Пешеходная очередь порядка 200 человек, автобусы ходят редко.

В направлении Курахово очередь около 300 автомобилей, движение слабое, многие занимали очередь еще с ночи. В направлении Донецка очередь более километра. Движение есть. Со вчерашнего дня под блокпостом оставались ночевать люди.

КПВВ Гнутово: огромная очередь, движения почти нет.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):




#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬

- В сторону Донецка Ночует больше 100машин.

- Ночевали с Донецка на Новотроицкое,приехали вчера в 9.15(укр.вр.),стоим на 0,полный беспредел, полезли уже на встречку.

- Мы вчера с Мариуполя остались ночевали с ребенком до года, были пятые в льготной очереди и никто не пропустил даже детей до года. Перед нами стояли с трехмесячным ребенком, и их тоже развернули

- мы со вчерашних 15:30 стоим надеемся на это.

- В сторону Волновахи людей тьма. На Перлыне очередь практически не двигается

- из Донецка-на Еленовке очередь 500 м, на Перлыне-3,5 км, ближе к выдаче талонов очередь в пять рядов, пешая-около 40 человек, на основном БП-10 машин, на проверку запускают по двум рядам; на Донецк-очередь от начала моста, льготной нет, военные фильтруют очень сильно, за час проехали всего три льготных авто, проверяют на БП в три ряда и плюс одна полоса проверки на Мариуполь, пешей очереди нет, вся информация-на 7:30-8:30 по укр. времени

- сегодня на Новотроицкое можно не ехать, с момента открытия Перлыны продвинулись всего метров на 200

- На Перлыне очередь 4 км на Мариуполь

- Едем в Мариуполь. Еленовку проехали за час, сейчас стоим на Перлыне, очередь огромная. На Еленовке в сторону Донецка 100 машин.

- На Перлыне очередь в 3 ряда на 2км точно и даже по встречке.Все забито.На Новотроицке очередь тоже в 2ряда и льготная тянется до самых туалетов(частные платные которые).Просто жесть.Думаем народ проедет не весь.А на въезд в Донецк очередь есть до моста и с сегодня отменили льготу на въезд,как сказал военный.Ехали с крошкой до годика-военный сказал,что все понимаю,но не могу пустить.Идите просите очередь.Правда добрый человек в очереди пропустил.

‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Зайцево‬

- до стэллы, но двигаются нормально.

- на Майорске плотно работает народный контроль, поэтому движение хорошее, писать не успевают.

- В Артемовск в 100-200 метрах от поста ДНР, медленно движемся, за час 3-4 машины

‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- уже машин 200-250. В 4 утра было 50 машин впереди нас, теперь уже машин 80-100!!! Покупные понаезжали и прожолжают обгонять и ехать вперед

- очередь большая , слабое движение

- В сторону Доеецка насчитал 210 машин

- Сейчас на Донецк очередь примерно 1300 . Движение не очень.

- из Донецка очередь средняя уже проехали метров 300 на Донецк очереди не видно еще но едут живенько

‪#‎Гнутово‬

- очередь - просто огромная на Гнутово... Двигаемся медленно.

- В Мариуполь , с на Донецк машин очень мало.

- На Мариуполь стоим с 7-00 ( Укр-е время) движения нет!!!

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи