Подразделение боевиков "ДНР" на БМП вошло в поселок Коминтерново под Мариуполем

Подразделение боевиков "ДНР" на БМП вошло в поселок Коминтерново под Мариуполем сегодня утром, - сообщает 0629 со ссылкой на источник.

«Информацию подтвердили местные жители. Они уточнили, что в Коминтерново зашла рота "ДНР" с бронетехникой, рассредоточились по поселку. Другой источник сообщил, что "около 50 человек на БМП прибыли в поселок, возможно с минометами, ищут дома, куда можно заселится», - говорится в сообщении.

Жители поселка опасаются боестолкновений на территории поселка и просят у противоборствующих сторон решать вопрос путем переговоров.

Спикер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил, что у него нет информации и в настоящее время ситуация выясняется.

Коминтерново расположено в 24 км от Мариуполя. Поселок считается серой зоной, туда периодически заходили военные с обеих сторон.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи