Боевики похвастались, что восстановили расстрелянную ими же больницу в спальном районе Донецка (Фото)

Самопровозглашенные власти "ДНР" заявили о то, что после длительных ремонтно-восстановительных работ, в Кировском районе Донецка вновь открылось медицинское учреждение городская поликлиника № 27. Об этом говорится в сообщении так называемого "официального сайта ДНР".

Боевики пытаются доказать, что разрушения поликлиника получила в результате обстрела в феврале 2015 года со стороны ВСУ.

На самом деле, на фотографии с места происшествия отчетливо видно, что артиллерийский удар пришелся на фасад городской поликлинической больницы № 27, который смотрит на Донецк. Таким образом, снаряды были выпущены с территории города, подконтрольной террористам.

Фейковое "министерство обороны ДНР"" уверяло тогда, что огонь по Текстильщику велся украинскими силовиками со стороны города Марьинка. Между тем, Марьинка, которая контролируется украинскими властями, находится на противоположной от пострадавшего в результате обстрела фасада больницы.

Расстрелянная боевиками больница поврежденной стороной смотрит на оккупированный Донецк




В результате обстрела больницы на Текстильщике 5 человек погибли и 5 получили ранения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи