На Донетчине вступил в силу приговор в отношении трех членов ОПГ, ограбивших таксиста

Приговор в отношении троих жителей Донецкой области, напавших на таксиста, вступил в силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Так, апелляционный суд Донецкой области полностью поддержал позицию прокуратуры Донецкой области и оставил без изменений приговор Краматорского городского суда, согласно которому трое жителей Донетчины признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 3 ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

“Во время судебных слушаний установлено, что в ночь с 3 на 4 декабря 2013 трое мужчин вместе с несовершеннолетним, который не был осведомлен об их преступных намерениях, находясь возле кафе «Легенда», что в г. Краматорске Донецкой области, совершили разбойное нападение на водителя такси”, - говорится в сообщении.

Правонарушители завладели имуществом таксиста.

“Воспользовавшись услугами такси, преступники, вместо того, чтобы рассчитаться с человеком, жестоко избили его, завладев телефоном, деньгами и иным имуществом, а также пытались завладеть его автомобилем «Chevrolet Aveo». Однако, довести до конца свое преступление им не удалось, поскольку потерпевший оказал активное сопротивление нападавшим”, - отмечается в сообщении.

В прокуратуре Донецкой области сообщают, что согласно постановлению Апелляционного суда, трем членам организованной преступной группы назначена мера наказания в виде 9 лет 6 месяцев, 10 лет 6 месяцев и 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

“Приговор вступил в силу”, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи