Полиция усилила проверки на автовокзалах и железнодорожных станциях Донецкой области

Тщательные проверки проводятся на автовокзалах и железнодорожных станциях Донецкой области с целью предупреждения проникновения диверсантов и блокирование утечки нелегального оружия на мирную территорию Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Усилены проверки транспорта, выезжающего из зоны АТО, в том числе рейсового. Дополнительно осуществляется отработка железнодорожных и автовокзалов региона. Сотрудники полиции изымают опасные предметы у рядовых граждан, волонтеров, военнослужащих.

Вчера на железнодорожном вокзале г. Константиновки был остановлен мужчина 1976 года рождения, у которого в ходе осмотра была обнаружена граната «Ф-1» с запалом. Боеприпас изъят и направлен на экспертизу. Установлено, что это бывший военнослужащий, который в 2014 году входил в состав добровольческого батальона. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

С начала года правоохранители Донецкой области изъяли из незаконного оборота 555 единиц огнестрельного оружия, почти 150 тысяч различных боеприпасов, более 2300 гранат и около 300 кг взрывчатых веществ.

Оперативные мероприятия по предупреждению распространения оружия и взрывчатки продолжаются.


 














Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи