На шахтах “Добропольеуголь” отменяется сокращенный день. План недовыполняют

На шахтах “Добропольеуголь” с нового года отменяется сокращенный рабочий день, - сообщает пресс-служба “ДТЭК”.

“На заседании президиума Добропольской территориальной организации Углепрофсоюза генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко сообщил о прекращении действия режима сокращенного рабочего времени для шахт объединения с 1 января 2016 года. Горняки Доброполья с нового года будут работать по полному графику, - говорится в сообщении.

В ДТЭК напомнили, что режим сокращенного рабочего времени был введен на предприятиях ДТЭК Добропольеуголь 1 октября 2015 года сроком на три месяца – до 31 декабря 2015 года.

«Срок действия приказа об антикризисных мерах истекает 31 декабря 2015 года. В период с октября по настоящее время мы никого не предупреждали на предприятиях о том, что сокращенный режим работы продолжится в дальнейшем – как это необходимо сделать согласно законодательству, за 2 месяца. А это значит, что с января 2016 года сокращенного режима работы не будет. Однако к сожалению, это пока не связано с существенным улучшением ситуации, – отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко.

По его словам в 2015 году по ДТЭК Добропольеуголь план по добыче выполнен только на 71% (-1 млн. 351 тыс. тонн.), по проходке – на 69%. Прогнозируется, что убытки в 2015 году по объединению составят около 950 млн. грн. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи