На шахтах “Добропольеуголь” отменяется сокращенный день. План недовыполняют

На шахтах “Добропольеуголь” с нового года отменяется сокращенный рабочий день, - сообщает пресс-служба “ДТЭК”.

“На заседании президиума Добропольской территориальной организации Углепрофсоюза генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко сообщил о прекращении действия режима сокращенного рабочего времени для шахт объединения с 1 января 2016 года. Горняки Доброполья с нового года будут работать по полному графику, - говорится в сообщении.

В ДТЭК напомнили, что режим сокращенного рабочего времени был введен на предприятиях ДТЭК Добропольеуголь 1 октября 2015 года сроком на три месяца – до 31 декабря 2015 года.

«Срок действия приказа об антикризисных мерах истекает 31 декабря 2015 года. В период с октября по настоящее время мы никого не предупреждали на предприятиях о том, что сокращенный режим работы продолжится в дальнейшем – как это необходимо сделать согласно законодательству, за 2 месяца. А это значит, что с января 2016 года сокращенного режима работы не будет. Однако к сожалению, это пока не связано с существенным улучшением ситуации, – отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко.

По его словам в 2015 году по ДТЭК Добропольеуголь план по добыче выполнен только на 71% (-1 млн. 351 тыс. тонн.), по проходке – на 69%. Прогнозируется, что убытки в 2015 году по объединению составят около 950 млн. грн. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи