В "ДНР" обещают поставлять в Украину до 15 тысяч тонн украинского угля

Власти так называемой "Донецкой народной республики" заявляют, что возобновили поставки угля в Украину, и планируют в день отгружать до 15 тысяч тонн угля. Об этом сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«После того как Украина частично сняла энергоблокаду Крыма, власти ДНР приняли решение о возобновлении поставок угля на Украину. Примерно в день Киеву мы будем отгружать до 15 тысяч тонн угля марки Т», — сказал "и.о. начальника Управления стратегии развития промышленности Администрации Главы Республики" Эдуард Поляков.

Он отметил, что уголь в первую очередь будет направляться на тепловые электростанции, которые работают в центральных регионах Украины. «Это делается для того, чтобы разгрузить украинские электростанции, поставляющие энергию в Крым», — добавил Поляков.

Как сообщалось ранее, 9 декабря в компании "ДТЭК Энерго" констатировали возобновление отгрузки угля с временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей. "Уголь приняли к перевозке. Линию разграничения он еще не пересекал", - сообщили в пресс-службе. Таким образом, в боевики разрешили поставлять в Украину уголь, который добывает и реализует украинская компания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи