Житель Макеевки пытался через РФ провезти на оккупированную часть Донецкой области Артемовское шампанское

Харковские пограничники изъяли у жителя Макеевки партию игристых вин на полмиллиона гривен, которую водитель пытался провезти из Артемовска через Россию в фейковые «республики». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В течение нескольких последних месяцев сотрудники оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда проводили специальную операцию по выявлению схем незаконного перемещения товаров и грузов на оккупированную территорию.

«Так, водитель грузовика, житель Макеевки, что в Донецкой области, который следовал на выезд с территории Украины, во время погранично-таможенного оформления предъявил на контроль товаросопроводительные документы с пунктом назначения г. Донецк, заверенные печатями террористической организации. В ходе дальнейшего интервьюирования он заявил, что в оккупированный город будет следовать транзитом через РФ и закрытый пункт пропуска «Изварино», - говорится в сообщении.

Подакцизные товары, в данном случае алкогольная продукция, которые перевозил водитель, были изъяты в установленном порядке, переданы представителями фискальной службы и оценены на сумму свыше 500 тыс. гривен.

При этом в ведомстве не уточняют дату, когда был изъят груз.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи