Мирная жительница погибла в районе Зайцево в результате обстрела

Мирная жительница погибла к северу от Горловки в результате обстрела 4 декабря, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

В так называемом «минобороны» «ДНР» заявили, что «инцидент произошел между поселками Зайцево и Жованка».

«Наблюдатели ОБСЕ уведомлены об обстреле северной окраины Горловки вечером 4 декабря, в результате которого погибла женщина», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня приступили к осмотру места обстрела в поселке Зайцево под Горловкой.

Как отмечает Gorlovka.ua, вечером на Интернет-форумах местные жители сообщали, что бездыханное тело молодой женщины лежит на улице. Предположительно, в момент обстрела она ехала домой на велосипеде.

Знакомые погибшей рассказывают, что тело пролежало на улице 6 часов. «Где человечность? Тело Вики лежит 6 часов, рядом обезумевший от горя муж, дома двое детей. Но по непонятным причинам милиция не забирает тело, военным его не дали забрать. Сестра пешком с Комсомольца дошла, а милиция не смогла? Где человечность? Очень милого человека взяли и застрелили, просто застрелили», - пишут "ВКонтакте" о смерти горловчанки.

«Наша Викуся спасала жизнь деткам, работая в детском отделении. Она воспитала двух отличных сыновей. Эта семья могла бы стать примером для многих. Царствие небесное, тебе наша девочка. Мы очень тебя любим. И до сих пор трудно представить, что это правда, что тебя больше рядом не будет», - написали близкие погибшей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи