Волновахский отдел образования отменил все закупки продуктов питания

Отдел образования Волновахи отменил все 100% закупок продуктов питания из-за отсутствия заявок в торгах. Об этом свидетельствуют результаты анализа бюджетных закупок в пределах Донецкой и Луганской области, который был проведен в рамках проекта «Общественной инициативой Луганщины» при поддержке МФ «Возрождение».

"А вот отдел образования Волновахи отменил все 100% закупок продуктов питания. Заявленная причина - отсутствие желающих подавать заявки на участие в торгах. И это в сельскохозяйственном районе, с развитой пищевой промышленностью и мощной торговой инфраструктурой. Конечно, можно считать это влиянием прифронтового положения Волновахи. Но, для сравнения, все закупки продуктов питания, объявленных горсоветом Волновахи, прошли успешно в форме открытых торгов с несколькими участниками. Похоже причина здесь в ненадлежащем старательности и недостаточной квалификации работников тендерного комитета", - говорится в документе.

Отмечается, что в целом в Донецкой и Луганской областях органы образования пытаются удерживать на должном уровне, а то и повышать социальные услуги, такие как питание детей, перевозки учащихся в школы. В большинстве городов и районов региона зафиксировано увеличение количества учащихся, обеспеченных горячими обедами.

Мониторинг процедур закупок с использованием бюджетных средств, совершенных учреждениями, организациями и предприятиями Донецкой и Луганской областей проводился в рамках реализации проекта «Цена Донбасса: вернуть нельзя оставить» в течение июля - сентября текущего года на основании материалов, размещенных на веб-портале по вопросам государственных закупок  за последние три года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи