Новым мэром Мариуполя стал Вадим Бойченко

В Мариуполе согласно результатам голосования мэром избран самовыдвиженец Вадим Бойченко, - сообщает 0629.cоm.ua.

Отмечается, что 1 декабря после 23.00 на заседании Мариупольской городской избирательной комиссии большинством голосов был принят протокол, суммирующий результаты голосования по четырем районам.

Так, большинством голосов городским головой Мариуполя был избран самовыдвиженец Вадим Бойченко.

Согласно сводному протоколу его результат составил 88 тысяч 093 голоса избирателя. На втором месте самовыдвиженец Юрий Тернавский - 10 тысяч 207 избирателей.

На третьем - Максим Бородин от партии "Сила людей", за него проголосовало 7 595 человек.

При этом, четыре члена комиссии отказались подписывать протокол об окончательных результатах голосования, ссылаясь на то, что позже предоставят по данному вопросу "окрему думку". Один член комиссии воздержался.

Как сообщалось ранее, Вадим Бойченко - директор по персоналу и социальным вопросам на ММК им. Ильича, который входит в холдинг "Метинвест" Р.Ахметова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи