В горсовет Мариуполя прошли три партии. Подавляющий перевес у "Оппозиционного блока".

По результатам голосования в городской совет Мариуполя проходят три политические силы - "Оппозиционный блок","Сила людей" и "Наш край". Об этом сообщает 0629.com.ua.

Так, Мариупольская ТИК в 2:00 огласила результаты голосования, согласно которым в горсовет вошли 54 избранника. Большинством голосов избирателей Мариуполя в городской совет проходят три политические силы - "Оппозиционный блок","Сила людей" и "Наш край". Все они преодолели 5%-процентный барьер.

"ОП" согласно голосованию мариупольцев проводит 45 человек, а это практически полный список.

"Сила людей" в новом составе совета представит 5 человек и партия "Наш край" - 4.

При этом среди представителей "ОБ" есть очень известные мариупольцы, которые уже не раз избирались в городской совет. А именно: старожилами можно назвать главного конвертерщика комбината им. Ильича Александра Ларионова, а также не менее известного азовстальца Анатолия Шеретько.

Среди известных лиц секретарь городского совета Андрей Федай, ильичевцы Сергей Магера, Михаил Подъяблонский.

Депутатом стал и нынешний поселковый голова Сартаны Степан Махсма.

Среди представителей "Силы людей", которая заняла почетное второе место в гонке, самый известный новоиспеченный депутат Максим Бородин, являвшийся еще и кандидатом на пост городского головы.

В рядах "Нашего края" в городском совете теперь будет нынешний мэр города Юрий Хотлубей, а также директор ДК "Молодежный" Дмитрий Визенков. Еще двое "счастливчиков" - представители поселков Виноградное и Талаковка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи