Волонтеры Донбасс SOS констатируют уменьшение жалоб на ситуацию на блокпостах

Волонтеры Донбасс SOS констатируют уменьшение жалоб на ситуацию на блокпостах и пересечение линии соприкосновения.

«Донбасс SOS рад констатировать тот факт, что уже четвертый день на Горячей линии значительно меньше звонков с жалобами на ситуацию на блокпостах и пересечение линии соприкосновения. На протяжении трех дней почти все направления "летают" (по сравнению с тем, что было раньше). Время “полета” на различных направлениях разное, но факт остается фактом - по двое суток ночевать никому не приходится», - говорится на официальной страницы группы в Фейсбуке.

Как отмечают волонтеры, подъезжая вечером к блокпосту, люди с удивлением обнаруживают отсутствие очереди. Например, вчера на Майорске в направлении Артемовска около шести вечера стояли три машины. На Новотроицком к 16:00 не было очередей в обоих направлениях. Сегодня с утра под КПВВ собрались было немаленькие очереди, но уже к обеду они практически «растворились». «Час назад нам поступило сообщение, что на Новотроицком посту свободно в обоих направлениях, а посты в направлении Бахмута сегодня людям удалось пройти за 3 часа», - отмечается в сообщении.

При этом сказать, что по утрам перед КПВВ стало собираться меньше машин, трудно: в направлении Артемовска сегодня утром стояла почти «традиционная»очередь до поста самопровозглашенной «ДНР», почти такая же была и в направлении Мариуполя.

«Но факт на лицо: Пограничная служба стала работать активнее - время проверки значительно сократилось. Мы выражаем благодарность сотрудникам Пограничной службы и надеемся, что такую работу, как последние три дня, люди смогут наблюдать постоянно», - пишут волонтеры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи